• 29 мая 2014, четверг
  • Москва, Центр "Digital October" на Красном Октябре, аудитория №4. Москва, Берсеневская набережная, 6

Лекция "Инфографика: логические структуры и иерархия данных"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3591 день назад
29 мая 2014 c 19:30 до 22:00
Москва
Центр "Digital October" на Красном Октябре, аудитория №4. Москва, Берсеневская набережная, 6

Продолжаем делиться нашим опытом. На этот раз мы будем разбирать "смысловую" составляющую инфографики: все про информационные структуры и смысловые акценты. Приходите на вторую лекцию из цикла от команды Infographer.ru!

Вторая лекция от Infographer на тему "Инфографика: логические структуры и иерархия данных”, пройдёт 29 мая в Digital October. Цикл наших встреч посвящён инфографике – инструменту грамотной и эффективной коммуникации. Этот цикл разработан нами на основе опыта мастер-классов для таких компаний, как PwC, Ernst&Young, Мегафон, Сбербанк и других.

На прошлой лекции мы обсуждали что такое инфографика, а теперь мы разберем “смысловую" составляющую: какие бывают информационные структуры, как выбрать нужную, как выделить главное, как это влияет на восприятие зрителя. Приглашаем и менеджеров, и дизайнеров – полезно будет всем!

В программе вечера обсуждение таких вопросов, как:

  • информационные структуры (с примерами);
  • одноуровневые и многоуровненые структуры;
  • иерархия информации и визуальная иерархия;
  • программа "сделай сам";
  • реальные примеры с разбором и обсуждением.

 

Лекция состоится 29 мая 2014 года в центре Digital October (Москва, Берсеневская набережная, д. 6, аудитория №4). Время проведения: с 19:30 до 22:00. Для посещения необходимо приобрести билет через сервис TimePad (ссылка) или через форму внизу страницы.

 

17029679-0964-4033-ae63-b5f63199be7a

 

Человеческий мозг — очень сложный инструмент, он может обрабатывать огромные объемы информации. Но при этом его работа очень нестабильна, малейшее препятствие может свести на нет результаты длительной работы по объяснению или увести в тупик размышления. Возможно ли создать “дорожку сознания", по которой зритель будет считывать вашу информацию и следовать вашей логике? Как управлять вниманием читателя? Ответы на эти вопросы важны в работе менеджеров, отвечающих за внешние и внутренние коммуникации в компании (HR, PR, IR, GR и иные «…R»), и для дизайнеров, которые хотят разобраться в загадочном предмете «Инфографика», а также понять, чем отличается инфографика от “картинок в стиле инфографики”.

Выступит Максим Горчаков. За посление 5 лет команда Инфографер (www.infographer.ru) выполнила сотни коммерческих и общественных проектов, провела десятки мастер-классов, регулярно участвует в конференциях. Сайт-блог infographer.ru с самого основания рассказывает об осмысленной коммуникации и сейчас является крупнейшим ресурсом по инфографике на русском языке, насчитывает более 500 статей.

--

Стоимость участия — 1500 рублей. Оплата возможна всеми основными способами (платежные терминалы, салоны связи Евросеть и Связной, банковские карты, мобильный платеж, электронные деньги). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше